Skip to main content English

Forschungsgruppen

Gynecologic Cancer Unit (CCC-GCU)

Abteilung für allgemeine Gynäkologie und gynäkologische Onkologie

Ass. Prof. PD Dr. Christoph Grimm
christoph.grimm@meduniwien.ac.at

PD Dr. Stephan Polterauer
stephan.polterauer@meduniwien.ac.at

Universitätsklinik für Radioonkologie

o. Univ.-Prof. Dr. Richard Pötter
richard.poetter@meduniwien.ac.at

Ao. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Christian Kirisits
christian.kirisits@meduniwien.ac.at

Dr. Alina Sturdza
alina.sturdza@meduniwien.ac.at

Dr. Petra Georg
petra.georg@meduniwien.ac.at

Abteilung für Onkologie, Universitätsklinik für Innere Medizin I:

Ao. Univ.-Prof. Dr. Michael Krainer
michael.krainer@meduniwien.ac.at

Dr. Peter Horak
peter.horak@meduniwien.ac.at 

Klinisches Institut für Pathologie:

ao. Univ.-Prof. Dr. Reinhard Horvat
reinhard.horvat@meduniwien.ac.at

ao. Univ.-Prof. DDR. Helene Wiener
helene.wiener@meduniwien.ac.at 

Universitätsklinik für Radiologie und Nuklearmedizin:

Univ.-Prof. Dr. MSc MBA Thomas Helbich
thomas.helbich@meduniwien.ac.at

Univ. Doz. Dr. Peter Brader
peter.brader@meduniwien.ac.at

Ass.-Prof. Dr. Katja Pinker
katja.pinker@meduniwien.ac.at 

ao. Univ.-Prof. Dr. Georgios Karanikas
georgios.karanakis@meduniwien.ac.at

Arbeitsgruppe Molekulare Onkologie, Forschungslabor der Universitätsklinik für Frauenheilkunde:

ao. Univ.-Prof. Robert Zeillinger
robert.zeillinger@meduniwien.ac.at

ao. Univ.-Prof. Dr. Dan Cacsire-Castillo
dan.cacsire-castillo@meduniwien.ac.at