Skip to main content English

Koordinator:innen der CCC-GCU Observership Programme

Assoc .Prof. Christoph Grimm

Universitätsklinik für Frauenheilkunde
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
A- 1090 Wien

Tel.: +43 (0) 1 40400 2620
E-Mail: christoph.grimm@meduniwien.ac.at

Assoc.Prof.Priv.-Doz. Dr. Stephan Polterauer

Universitätsklinik für Frauenheilkunde
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien

Tel.: +43 (0)1 40400 29620
E-Mail: stephan.polterauer@meduniwien.ac.at

Dr. Alina Sturdza

Universitätsklinik für Radioonkologie
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
 
Tel.: +43 (0)1 40400 2692
E-Mail: alina.sturdza@meduniwien.ac.at

Dr. med.univ. Dr. scient. med. Maximilian Schmid

Universitätsklinik für Radioonkologie
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
 
E-Mail:

Ao. Univ. Prof. Michael Krainer

Universitätsklinik für Innere Medizin I
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
A- 1090 Wien

Tel.: +43 (0) 1 40400 29620
E-Mail: michael.krainer@meduniwen.ac.at

Doktorin Eva-Maria Langthaler

Spezialgebiet: Gynäkopathologie

Univ.-Prof. Dr. Thomas Helbich, MSc, MBA

Universitätsklinik für Radiologie und Nuklearmedizin

Tel.: +43 (0)1 40400 - 48930
E-Mail: thomas.helbich@meduniwien.ac.at

ao. Univ.-Prof. Robert Zeillinger

Universitätsklinik für Frauenheilkunde

E-Mail: robert.zeillinger@meduniwien.ac.at

ao. Univ.-Prof. Dr. Dan Cacsire-Castillo

Universitätsklinik für Frauenheilkunde

E-Mail: dan.cacsire-castillo@meduniwien.ac.at