Skip to main content Deutsch

Ständige Mitglieder

Gynecologic Cancer Unit (CCC-GCU)
Sorry, this content is only available in German!

Ao. Univ.-Prof. Dr. Alexander Reinthaller

Universitätsklinik für Frauenheilkunde
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

Tel.: +43 (0)1 40400 29620
E-Mail: alexander.reinthaller@meduniwien.ac.at

Assoc.Prof.Priv.-Doz. Dr. Stephan Polterauer

Universitätsklinik für Frauenheilkunde
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien

Tel.: +43 (0)1 40400 29620
E-Mail: stephan.polterauer@meduniwien.ac.at

Ao. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Christian Kirisits

Universitätsklinik für Radioonkologie
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
 
E-Mail: christian.kirisits@meduniwien.ac.at

Dr. Alina Sturdza

Universitätsklinik für Radioonkologie
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
 
Tel.: +43 (0)1 40400 2692
E-Mail: alina.sturdza@meduniwien.ac.at

Dr. Petra Georg

Universitätsklinik für Radioonkologie
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
 
E-Mail: petra.georg@meduniwien.ac.at

Ao. Univ. Prof. Michael Krainer

Universitätsklinik für Innere Medizin I
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
A- 1090 Wien

Tel.: +43 (0) 1 40400 29620
E-Mail: michael.krainer@meduniwen.ac.at

Dr. Peter Horak

NCT Heidelberg

E-Mail: peter.horak@nct-heidelberg.de

Univ.-Prof. Dr. Thomas Helbich, MSc, MBA

Universitätsklinik für Radiologie und Nuklearmedizin

Tel.: +43 (0)1 40400 - 48930
E-Mail: thomas.helbich@meduniwien.ac.at

Univ. Doz. Dr. Peter Brader

Universitätsklinik für Radiologie und Nuklearmedizin

E-Mail: peter.brader@meduniwien.ac.at

Ass.-Prof. Dr. Katja Pinker

Universitätsklinik für Radiologie und Nuklearmedizin

E-Mail: katja.pinker@meduniwien.ac.at

ao. Univ.-Prof. Dr. Georgios Karanikas

Universitätsklinik für Radiologie und Nuklearmedizin

E-Mail: georgios.karanikas@meduniwien.ac.at

Doktorin Eva-Maria Langthaler

Spezialgebiet: Gynäkopathologie