Skip to main content Deutsch

Team der Gynäkologie

Brustgesundheitszentrum (CCC-BGZ)
Sorry, this content is only available in German!

Univ. Prof. Dr. Christian Singer

Leiter Universitätsklinik für Frauenheilkunde
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

Tel.: +43 (0)1 40400 28010
E-Mail: christian.singer@meduniwien.ac.at

Ass.-Prof. Dr. Andreas Berger

Universitätsklinik für Frauenheilkunde
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: andreas.berger@meduniwien.ac.at

DDr.in Carmen Leser

Universitätsklinik für Frauenheilkunde
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: carmen.leser@meduniwien.ac.at

Ass. Prof.in Dr.in Daphne Gschwantler-Kaulich

Ass.-Prof.in Dr.in Ella Asseryanis

Universitätsklinik für Frauenheilkunde
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: ella.asseryanis@meduniwien.ac.at

Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Georg Pfeiler

Universitätsklinik für Frauenheilkunde
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: georg.pfeiler@meduniwien.ac.at

Ass.-Prof. Dr. med. univ. Leo Auerbach

Universitätsklinik für Frauenheilkunde
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: leo.auerbach@meduniwien.ac.at

Univ. Prof. Dr. Michael Seifert

Universitätsklinik für Frauenheilkunde
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: michael.seifert@meduniwien.ac.at

DGKS Ingeborg Brandl, MSc

Breast Care Nurse, Study Nurse

Universitätsklinik für Frauenheilkunde
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: ingeborg.brandl@meduniwien.ac.at

DGKS Barbara Garimorth

Breast Care Nurse

Universitätsklinik für Frauenheilkunde
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: barbara.garimorth@akhwien.at