Skip to main content English

Kontakt

Central Nervous System Tumor Unit

Leiter Central Nervous System Tumor Unit

Univ. Prof. Dr. Matthias Preusser

Leiter der Klinischen Abteilung für Onkologie

Prof. Dr. Engelbert Knosp

Univ. Klinik für Neurochirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: engelbert.knosp@meduniwien.ac.at

Prof. Dr. Thomas Czech

Univ. Klinik für Neurochirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: thomas.czech@meduniwien.ac.at

Prof. Dr. Stefan Wolfsberger

Univ. Klinik für Neurochirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: stefan.wolfsberger@meduniwien.ac.at

Assoc. Univ.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Georg Widhalm

Univ. Klinik für Neurochirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: georg.widhalm@meduniwien.ac.at

Prof. Dr. Engelbert Knosp

Univ. Klinik für Neurochirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: engelbert.knosp@meduniwien.ac.at

Prof. Dr. Stefan Wolfsberger

Univ. Klinik für Neurochirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: stefan.wolfsberger@meduniwien.ac.at

Assoc. Univ.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Georg Widhalm

Univ. Klinik für Neurochirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: georg.widhalm@meduniwien.ac.at

Prof.in Dr.in Daniela Prayer

Porträtfoto von Univ. Prof. Dr. Marcus Hacker ©MedUni Wien

Univ. Prof. Dr. Marcus Hacker

Dr.in Tatjana Traub-Weidinger

Prof.in Dr.in Karin Dieckmann

Universitätsklinik für Radioonkologie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: Karin.Dieckmann@akhwien.at

Univ. Prof. Dr. Matthias Preusser

Leiter der Klinischen Abteilung für Onkologie

Prof. Dr. Martin Bilban

Klinisches Institut für Labormedizin
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: martin.bilban@meduniwien.ac.at

Prof.in Dr.in Christine Mannhalter

Prof. Dr. Berthold Streubel

Klinisches Institut für Pathologie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: berthold.streubel@meduniwien.ac.at

Prof. Dr. Johannes Hainfellner

Universitätsklinik für Neurologie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: johann.hainfellner@meduniwien.ac.at

Dr.in Adelheid Wöhrer

Universitätsklinik für Neurologie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: adelheid.woehrer@meduniwien.ac.at

Prof. Dr. Johannes Hainfellner

Universitätsklinik für Neurologie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: johann.hainfellner@meduniwien.ac.at

Univ. Prof. Dr. Matthias Preusser

Leiter der Klinischen Abteilung für Onkologie

Prof.in Dr.in Ingrid Pabinger

Porträtfoto Univ.-Prof. Dr. Ulrich Jäger ©MedUni Wien/Matern

Univ.-Prof. Dr. Ulrich Jäger

Stellvertretender Leiter des Comprehensive Cancer Centers

Univ. Prof. Dr. Matthias Preusser

Leiter der Klinischen Abteilung für Onkologie

Ao.Univ.-Prof. Dr.med.univ. Markus Raderer

Universitätsklinik für Innere Medizin I
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: markus.raderer@meduniwien.ac.at

Assoc. Univ.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Georg Widhalm

Univ. Klinik für Neurochirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: georg.widhalm@meduniwien.ac.at

Ao. Univ. Prof. Dr. Christine Haberler

Universitätsklinik für Neurologie
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

Tel.:+43 (0)1 40400 55070
E-Mail: christine.haberler@meduniwien.ac.at

Prof.in Dr.in Irene Slavc

PhD Programm Clinical Neurosciences (CLINS)

Prof. Dr. Johannes Hainfellner

Universitätsklinik für Neurologie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: johann.hainfellner@meduniwien.ac.at

PhD Programm Clinical and Experimental Oncology

Petra Dworak

Universitätsklinik für Radioonkologie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

E-Mail: petra.dworak@akhwien.at